学术科研

重庆市育才中学第十五届学术年会关于教师论文及赛课获奖的表彰决定

 

各处室、各年级组:

第十届学术年会经学校论文评审小组评选,评出获奖论文72篇。经研究,决定对获得一等奖的王历权9名同志、获得二等奖的刘练27名同志、获得三等奖的36名同志予以表彰。

同时,本届学术年会还将对获得国家级和省级论文奖的25名同志以及发表论文的53名同志和出版教材编著的3位同志予以表彰。

此外,学校还将对赛课及技能获奖的28名同志予以表彰。

希望获得表彰的同志再接再不断探索,勇于实践,再出佳绩。

                                                                           

附件:

1.第十届学术年会校内参评论文(案例)获奖名单

2.2015年教师论文发表、论著出版名单

32015年教师赛课及技能获奖名单

          4.2015年教师论文省级以上获奖名单

          52015重庆育才中学获得的主要荣誉

6.2015年重庆育才中学教师指导学生获奖名单

                                          

二○一十二十五

 

 

 

 

附件一

第十五届学术年会校内参评论文(案例)获奖名单 

 

一等奖:9

何生宏、李小省、王历权、杨婷婷、何正明、廖玙璠、罗晓琴、邓灵稚、孟颖

 

二等奖:27

刘练、辛鑫、张蓉、颜长坤、管华、何正明、侯静、石秋培、周念、彭建(2篇)、傅靖鸿、文义支(2篇)、黄秀娜、陈奕含、朱宇、孟颖、付玉雪、王攀、罗晓琴、高攀、冉曦、姚元杰、杨婷婷、宋飞达、黄璐

    

三等奖:36

辛鑫(4人)、邬官虎、冯月月、宋安康(2人)、王天微、何正明、蒋永红、文义支(2人)、傅靖鸿(2人)、杨杰(2人)、黄秀娜、曹津(2人)、肖霞、董莉、袁晓燕、朱宇、付玉雪、兰波、王攀、贺金龙(2人)、高攀、姚元杰(2人)、韦怡、安璐(2人)、宋建华

 

 

附件二:

2015年教师论文发表、论著出版名单

 

一、论文发表:26人共53篇

王历权、邬官虎、秦淑娟、张蓉、郑光芬(2篇)、刘冬梅、宋安康、王艳(2篇)、李建、郭晓俊(2篇)、李春年、董莉、周艳华(2篇)、鲜成玉(2篇)、侯静(2篇)、蔡春洪、罗春秀(2篇)、孙朝云、华梦云、黄璐、张娜(2篇)、熊可嘉(3篇)、陈厚波(6篇)、王敏、王历权 (党忠良)(7篇)、杜东平(7篇)

二、教材编著出版:3人

孙朝云、何政文、付有能

 

附件三

2015年教师赛课及技能获奖名单

 

国家级一等奖:6

李建、李鸿、周小萍、邓灵稚、刘梦倩、刘冬梅

 

国家级二等奖:1项

邓灵稚

 

国家级优秀奖:1项

刘冬梅

 

省级一等奖:11项

袁婷、李建(王天微)、李鸿、沈力、樊永亮、陈厚波、罗志强(3项)、李鸿(罗志强)、李鸿(樊永亮)

 

省级二等奖:8

李建(3项)、陈青(2项)、周德良(樊永亮)、罗志强(2项)

 

省级三等奖:1项

        陈青

 

 

附件四

2015年教师论文省级以上获奖名单

 

论文获奖:25

 

国家级二等奖:4

李建、秦怡静、李鸿、陈青

 

省级一等奖:17

王历权、郑光芬(2篇)、黄璐、王敏(2篇)、陈厚波(6篇)、张娜(2篇)、熊可嘉(3篇)

省级二等奖:4

王历权(2篇)、董莉、朱殊

 

附件五:

2015重庆育才中学获得的主要荣誉

序号

获得奖项

颁奖单位

1

重庆市首批校园足球特色学校

重庆市教育委员会

2

全国青少年校园足球特色学校

国家教育部

3

国家级传统项目学校

国家体育总局

4

第六届世界和平合唱节和平天使奖

世界音乐艺术教育协会、世界和平合唱节组织委员会

5

2015年全国体育传统项目学校田径联赛(南方赛区)男子乙组团体总分第三名

2015年全国体育传统项目学校田径联赛组委会

6

全国中学生排球锦标赛(男子组)第二名

中国中学生体育协会排球分会

7

重庆市九龙坡区第十届运动会游泳比赛青少年(中学)组团体第一名

重庆市九龙坡区第十届运动会游泳比赛组委会

8

2015年度空军招飞工作先进学校

空军招飞局成都选拔中心

9

全国中学生田径锦标赛“河套农商行”杯男子乙组团体总分第二名

全国中学生田径锦标赛组委会

10

全国中小学信息技术创新与实践活动NOC信息化教育实验学校

中央电化教育馆、中国教育技术协会、中国发明协会

 

 

 

 

附件六

2015年重庆育才中学教师指导学生获奖名单

 

陈厚波、谭炯、刘颖、严湘冬、秦怡静、樊永亮、李建、李鸿、邓灵稚、王历权、党忠良、郑光芬、瞿明强、范美卿、王田丽、李祖明、祖浚修、周超、陈学瑜、任冬冬、宋安康、李加荣、李池、俞建操、付蔺、范明洁、杨光、李成梅、杜东平、黄成、段启辉、赵红、王伟、刘俊、李正平、郦萧、何宝祯、庞逊、董莉、法普、高怡然、邹娟